LIVE CENTER
ALLE RENNEN. DAS WETTER. DIE ERGEBNISSE. IN ECHTZEIT.

WILLKOMMEN IM LIVE CENTER.

Alle Punktestände und Timetables werden LIVE aktualisiert.

Die Seite muss für Updates nicht neu geladen werden.

LIVE CENTER: OFFLINE

GESAMTPUNKTESTAND 2019

LEADER - GENERAL CLASSIFICATION

RANG
TEAM
SKIPPER
BNR
BOOT
W1
W2
W3
W4
W5
W6
W7
W8
TOT.
1
BMW Auto Ikaro
Bernhard Mair
5
China Girl
4*
4
3
3
2
3
4
--
19
2
Windsurfing Kaltern
Stefan Sparer
4
Lazarus
6*
2
6
6
4
2
1
--
21
3
Hell Commerce
Hans Hell
10
Ziggy Stardust
1
5
2
7
11*
1
8
--
24
4
Brandnamic
Michael Widmann
16
Neo Star III
3
3
1
8
10*
7
5
--
27
5
Auto Hofer - Weico
Christof Weissteiner
9
Starman
7
10*
4
5
9
6
2
--
33
6
Brennercom Sailing Team
Karl Manfredi
11
Albatros
2
13*
13
2
6
10
3
--
36
7
Team Annalisa
Annalisa Anderle
2
Heroes
8
1
12
1
8
9
16*
--
39
8
Lobis Böden
Norbert Rainer
20
Easy Eleven II
9
8
10
13*
5
4
10
--
46
9
Gastro Drink Sailing Team
Günther Unterkofler
8
Rebel Rebel
5
14*
8
9
1
12
14
--
49
10
Dallmayr Import Sailing Team
Thomas Rinner
21
Viktoria
14*
9
9
4
dsq
8
12
--
56
11
Vinschger Wind
Peter Oberhofer
18
Vamos II
11
11
5
16*
13
5
13
--
58
12
Audi Incar Sailing Team
Helmut Raffeiner
12
Viviane II
15
7
7
12
17*
14
7
--
62
13
Wolf Fenster Sailing Team
Michele Magagna
1
Blackstar
17
6
11
19*
12
11
15
--
72
14
Schöne Aussicht
Reinhard Widmann
7
Major Tom
13
18*
15
17
7
13
9
--
74
15
Durst Ventures Sailing Team
Andreas Unterhofer
6
Let's Dance
16
15
14
10
3
19*
17
--
75
16
Bootsschule Klaro Boat
Stephan Eckl
13
Alinghi
12
16
17*
15
14
17
6
--
80
17
Dolomiti Sportclinic Sailing Team
Rainer Sigmund
15
Avalon
10
12
16
18*
16
16
11
--
81
18
Clean Solutions
Hanspeter Mair
19
Kraljevna
rdg
19*
19
11
15
15
19
--
97
19
OBI Women Sailing Team
Deborah Sparber
17
Ciao
18
17
18
14
18*
18
18
--
103
20
WWWindsquare
Hermann Stricker
14
Artemis
dnf*
dns
dns
dns
dns
dns
dns
--
126
21
NONE [Team ausgelistet]
NONE
-
NONE
dns
dns
dns
dns
dns
dns
dns
--
-
Page 1 of 1

LEGENDE:

BMW AUTO IKARO

Punkte: 19 - Vorsprung: 2 Punkte

Rennen gewonnen: 0/7

tba

-

--

dns
dnf
dis

'

*

"to be announced" - steht noch nicht fest

Wettfahrt wurde noch nicht ausgetragen

Wettfahrt wurde abgesagt/abgebrochen

"did not start" - ist nicht gestartet

"did not finish" - hat das Rennen nicht beendet

"disqualified" - Disqualifiziert

"provisional" - vorläufiges Ergebnis

Streichergebnis

ALLE WETTFAHRTEN IM GRAFISCHEN LIVETRACKER VON TRACTRAC!

MAP TRACKER ÖFFNEN

LIVE TICKER

Willkommen im LIVE TICKER.

Alles was auf See passiert, finden Sie hier in Echtzeit.

Live kommentiert, alle Trainings, alle Rennen, jeden Abend Insights aus den Häfen und direkt von den einzelnen Booten und Teams.

 

BSWSHOREline

OUR NEW DIVISION, TO CONNECT THE SAILORS TO THE SHORE AND GET DIRECT LIVE CONTENT FROM THE BOATS.

■  360° 4K LIVE VIDEOS
■  LIVE SATELLITE TRACKING
■  DIRECT CONTENT FROM THE BOATS

4F0A1784.png

TIMETABLE | CURRENT

currently ongoing activity

DATE
TIME
ACTIVITY
STATUS
PHASE
LOCATION
LIVE
-/-/2022
08:00
Preparation 1
ONGOING
Ongoing
Bozen / IT
N
-/-/2022
08:00
Preparation 2
UPCOMMING
-
Bozen / IT
N
-/-/2022
08:30
Training 2
UPCOMMING
-
Zminjak / HR
N
-/-/2022
09:00
Wettfahrt 4
UPCOMMING
-
Sali
N
-/-/2022
09:30
Training 1
UPCOMMING
-
Biograd na Moru / HR
N
-/-/2022
10:00
Wettfahrt 1
UPCOMMING
-
Zminjak / HR
N
-/-/2022
11:00
Wettfahrt 5
UPCOMMING
-
Sali / HR
N
-/-/2022
12:00
Rückgabe Boote
UPCOMMING
-
Biograd na Moru / HR
N
-/-/2022
12:30
Wettfahrt 7
UPCOMMING
-
Mare/Vela Proversa / HR
N
-/-/2022
13:00
Wettfahrt 2
UPCOMMING
-
Zminjak / HR
N
-/-/2022
14:00
Wettfahrt 6
UPCOMMING
-
Sali / HR
N
-/-/2022
15:00
Wettfahrt 3
UPCOMMING
-
Zminjak / HR
N
-/-/2022
15:00
Wettfahrt 8
UPCOMMING
-
Opat / HR
N
-/-/2022
15:00
Bootsübergabe
UPCOMMING
-
Biograd na Moru / HR
N
-/-/2022
18:00
Siegerehrung
UPCOMMING
-
Opat / HR
N
Page 1 of 1

WEATHER & CONDITIONS