shutterstock_531435229_edited.jpg

LIVE CENTER
ALLE RENNEN. DAS WETTER. DIE ERGEBNISSE. IN ECHTZEIT.

WILLKOMMEN IM LIVE CENTER.
Alle Punktestände und Timetables werden LIVE aktualisiert.
Die Seite muss für Updates nicht neu geladen werden.

LIVE CENTER: OFFLINE

41S - KLASSE

RANG
TEAM
SKIPPER
BNR
BOOT
W1
W2
W3
W4
W5
W6
W7
W8
TOTAL
1
Windsurfing Kaltern
Stefan Sparer
11
Albatros
1
1
1
4
6*
1
1
1
10
2
Brandnamic
Michael Widmann
15
Avalon
nsc*
5
3
1
2
2
3
2
18
3
Auto Hofer - Weico
Christof Weissteiner
14
Artemis
3
3
8*
2
7
3
2
7
27
4
Vinschger Wind
Michal Piesch
20
Easy Eleven II
7
7
5
5
1
8
9*
3
36
5
Hell Commerce
Hans Hell
21
Viktorija
5
2
2
9*
8
6
5
8
36
6
Activa - Auto Ikaro
Bernhard Mair
13
Alinghi
2
4
6
3
nsc*
5
10
6
36
7
Brennercom Sailing Team
Karl Manfredi
16
Neo Star III
4
10*
7
6
4
4
8
5
38
8
Lobis Böden
Norbert Rainer
17
Ciao
6
9*
4
8
3
7
7
9
44
9
Gastro Drink Sailing Team
Günther Unterkofler
12
Viviane II
dsq*
8
10
10
5
10
6
4
53
10
Dallmayr Import
Thomas Rinner
19
Kraljevna
nsc*
6
9
7
9
9
4
10
54

46OD - KLASSE
 

RANG
TEAM
SKIPPER
BNR
BOOT
W1
W2
W3
W4
W5
W6
W7
W8
TOTAL
1
Trendus Sailing Team
Hansi Aichner
7
Bella III
3
1
5*
3
1
2
2
1
13
2
Schöne Aussicht
Paul Grüner
6
Enigma
7*
2
7
7
2
1
1
2
22
3
WWWindsquare
Hermann Stricker
9
Cara
1
3
3
5
9*
4
7
3
26
4
Clean Solution
Hanspeter Mair
3
Evodia I
2
4
4
1
4
7
9*
7
29
5
WF Mechanik
Hannes Niederkofler
8
Aiolos I
6
8*
2
4
3
6
6
4
31
6
Foppa Taste Supporter
Peter Foppa
4
Rubin
9*
9
6
2
8
3
3
5
36
7
Bootsschule Klaro Boat
Stephan Eckl
2
Neo Star V
4
7
1
8*
7
8
4
6
37
8
Durst Ventures Sailing Team
Andreas Unterhofer
1
Abiona
5
6
8
6
5
5
8
dnf*
43
9
Passion For Future
Rainer Sigmund
5
Kneginja
8
5
9*
9
6
9
5
8
50

LEGENDE:

tba
-
--
dns
dnf
dsq

'
*

"to be announced" - steht noch nicht fest

Wettfahrt wurde noch nicht ausgetragen

Wettfahrt wurde abgesagt/abgebrochen

"did not start" - ist nicht gestartet

"did not finish" - hat das Rennen nicht beendet

"disqualified" - Disqualifiziert

"provisional" - vorläufiges Ergebnis

Streichergebnis

Aufstieg in höhere Serie

Abstieg in niederere Serie

 

LIVE TICKER

Willkommen im LIVE TICKER.

Alles was auf See passiert, finden Sie hier in Echtzeit.

Live kommentiert, alle Trainings, alle Rennen, jeden Abend Insights aus den Häfen und direkt von den einzelnen Booten und Teams.

nsc

"not sailed the course" - bekanntgegebener Kurs der Wettfahrt wurde nicht gesegelt

BSWREGATTAinfo

UNSERE PRINTBROSCHÜREN JETZT AUCH ONLINE ZUM NACHLESEN

■  INFORMATIONEN FÜR DIE CREWS
■  INFOS ZUM KLASSENMODUS
■  DAS GESAMTE PROGRAMM

4F0A1784.png

TIMETABLE | CURRENT

currently ongoing activity

DATE
TIME
ACTIVITY
STATUS
PHASE
LOCATION
LIVE
13/05/2022
12:00
Rückgabe Boote
DONE
Vessels docked
Biograd na Moru / HR
N
05/03/2022
08:00
Preparation 1
DONE
Completed
Bozen / IT
N
05/04/2022
08:00
Preparation 2
DONE
Completed
Bozen / IT
N
07/05/2022
15:00
Bootsübergabe
DONE
Completed
Biograd na Moru / HR
N
08/05/2022
09:30
Training 1
DONE
Vessels docked
Biograd na Moru / HR
N
09/05/2022
08:30
Training 2
DONE
Vessels docked
Zminjak / HR
N
09/05/2022
12:00
Wettfahrt 1 - Brennercom
DONE
Race finished
Pakostane / HR
Y
09/05/2022
13:50
Wettfahrt 2 - Karriere Südtirol
DONE
Race finished
Pakostane / HR
Y
10/05/2022
11:30
Wettfahrt 3 - Höller Interiors
DONE
Race finished
Mare - Katina / HR
Y
10/05/2022
13:25
Wettfahrt 4 - Gedenkfahrt Peter Oberhofer
DONE
Race finished
Mare - Katina / HR
Y
11/05/2022
12:00
Wettfahrt 5 - Durst Ventures
DONE
Race finished
Veli Iž / HR
Y
11/05/2022
13:30
Wettfahrt 6 - Yachtclub Salten
DONE
Race finished
Veli Iž / HR
Y
12/05/2022
11:40
Wettfahrt 7 - Gasthof zum Hirschen
DONE
Race finished
Kukljica / HR
Y
12/05/2022
13:30
Wettfahrt 8 - Luis & die Buabm
DONE
Race finished
Kukljica / HR
Y
12/05/2022
18:00
Siegerehrung
DONE
Completed
Kukljica / HR
N
Page 1 of 1

WEATHER & CONDITIONS